Новые лифты для российских домов
Новые лифты для российских домов

Новые лифты для российских домов

Большинство жилых домов в России – это советские постройки, соответственно, лифты в них установлены времен СССР. Многие из них неоднократно лифты ремонтировались, другие – и вовсе уже непригодны для использования. Решением проблемы занялось совместное предприятие по изготовлению лифтов ООО «ПО «МЛМ Воздухотехника», которые выпустили принципиально новую линейку этих устройств.

Лифтовое производство указанных компаний ориентировано на потребности сразу нескольких категорий отечественного рынка. Например, серия «модернизация и комфорт» подойдет для замены кабин в домах, подпадающих под госпрограмму Фонда капремонта, а также под программу Фонда реноваций жилых застроек. Лифты предназначены и для зданий Московской области, которые отвечают всем современным нормам качества и надежности.

Конструкторские разработки лифтов

Для создания новейших серий были взяты лучшие конструктивные разработки Могилевского завода, а также механизмы высокого качества, изготовленные компанией «Воздухотехника». Все детали имеют лицензии Sicor и Fermator, которые ранее могли быть доступны только за рубежом. Инженеры и дизайнеры российско-белорусского производства разработали новые дизайны кабин, способствующие более безопасной и комфортной их эксплуатации.

Летом в 2019 году компания «Воздухотехника» официально подписала соглашение по обслуживанию лебедок с итальянской фирмой Sicor, а также соглашение по сборке лифтовых дверей с испанской корпорацией Fermator.

Обслуживание лебедок лифта

Основной целью совместного лифтового производства является наполнение отечественного рынка высококачественной продукцией, поскольку раньше такая возможность предоставлялась только тем, кто приобретал кабины за рубежом. Теперь в России пользователи смогут приобрести надежные лифты, которые по качеству не уступают изделиям признанных мировых брендов Оtis, Kone и прочих. Цена при этом будет более доступна.

Презентацию посетил Посол Беларуси и России В. Семашко, поделившийся своим мнением касательно данного сотрудничества, а также представители федеральных министерств, фондов капитального строительства, члены Российско-Белорусского Делового Совета. По общему мнению собравшихся, совместное предприятие – это хороший пример успешной работы и вклад в экономику обеих стран. Новые серии лифтов полностью соответствуют всем требованиям и стандартам качества, отличаются высокой скоростью работы, эргономичным дизайном и высокой грузоподъемностью.


Возврат к списку

Новые лифты для российских домов